Турист Олег NEMO (Oleg_NEMO)
Олег NEMO — был 2 апреля 2021 22:23
Мечтаю путешествовать и писать книги ))) Собираю события и факты для "Календаря Жюль Верна".

Календарь Жюль Верна. 18 января

- 18 января 1535 года Франсиско Писарро, самый удачливый и отчаянный из всех испанских конкистадоров, уничтожив империю инков, основал под первоначальным названием Сьюдадде-лос-Рейес (Город королей) город на берегах реки Римак, в 12 километрах от Тихого океана.
К концу XVI века за этим городом по не вполне понятным причинам закрепилось название Лима, а в 1821 году, с провозглашением независимой Республики Перу, он стал ее столицей.

Календарь Жюль Верна. 18 января

- 18 января 1778 года Джеймс Кук открыл Гавайские острова. Кук дал им название Сэндвичевы острова в честь Первого лорда Адмиралтейства Джона Монтегю, 4-го графа Сэндвича, чьё имя тем не менее всё равно осталось в истории человечества: Джон Монтегю является изобретателем сэндвича — бутерброда с начинкой между двумя кусками хлеба

Календарь Жюль Верна. 18 января

- 18 января 1989 года родился российский путешественник Александр Смагин. Саша сейчас находится в Индии, в кругосветном путешествии. Передвигается на велосипеде сделанном из бамбука.

Саша, я и мои читатели поздравляем тебя с Днём рождения!

Календарь Жюль Верна. 18 января

- 18 января 1997 года норвежец Бьорг Ослунд стал первым человеком, в одиночку пересекший Антарктиду

-----------------------------------------------------

Мои страницы для общения: